Organizaciones

Acción Emprendedora

Líneas de Acción: Emprendimientos

Juan Vicente Escobar
voluntariado@accionemprendedora.org
www.accionemprendedora.org

Trabajo para un Hermano

Líneas de Acción: Pobreza; trabajo

Paula Villa
comunicaciones@trabajoparaunhermano.com
www.trabajoparaunhermano.com

Corporación Empresas del Maipo

Líneas de Acción: Desarrollo social y vivienda

Verónica Díaz
mdiaz@cemaipo.cl
www.cemaipo.cl

Hogar de Cristo

Líneas de Acción: Pobreza y desigualdad; salud

Constanza Tike
ctike@hogardecristo.cl
www.hogardecristo.cl

Fundación Mi Parque

Líneas de Acción: Medioambiente; pobreza

Gabrielle Bazin
gbazin@miparque.cl
www.miparque.cl

Fundación NET

Líneas de Acción: Educación; formación de niños

Catalina Barros
clubnetchile@gmail.com
clubnet.fundacionnet.cl

Fundación Crecer

Líneas de Acción: Pobreza; emprendimiento

Cecilia Carter
ccarter@fundacioncrecer.cl
www.fundacioncrecer.cl

Fundación Oportunidad Mayor

Líneas de Acción: Derechos adulto mayor

Ximena Cruz
xcruz@omayor.cl
omayor.cl

Fundación Honra

Líneas de Acción: Defensa de derechos; violencia de género

Lucía Zeballos
lzeballos@fundacionhonra.cl
www.fundacionhonra.cl

Infocap

Líneas de Acción: Pobreza; capacitación en oficios

Constanza Cifuentes
voluntariado@infocap.cl
www.infocap.cl

Fundación Trascender

Líneas de Acción: Voluntariado profesionala

Judith Muñoz
proyectos@fundaciontrascender.cl
www.fundaciontrascender.cl

Valpo Surf Proyect

Líneas de Acción: Pobreza y desigualdad; medioambiente; educación y cultura

Chelsea Ernst
voluntarios@valposurfproject.org
www.valposurfproject.org

Fondacio

Líneas de Acción: Trabajo religioso-espiritual con distintos grupos etáreos

Verónica Morgan
vmorgan@fondacio.cl
www.fondacio.cl

Techo

Líneas de Acción: Pobreza y desigualdad; vivienda

Matías Martorell
matias.martorell@techo.org
www.techo.org

Futbol Más

Líneas de Acción: Deporte; educación

Claudio Garrido
contacto@futbolmas.org
futbolmas.org

Fundación Belén 2000

Líneas de Acción: Infancia

Valentina Zedán
voluntarios@belen2000.cl
fundacionbelen2000.cl

Santuario Padre Hurtado

Líneas de Acción: Trabajo espiritual

Constanza Melian
pastoral@santuariopadrehurtado.cl
www.padrealbertohurtado.cl

América Solidaria

Líneas de Acción: Pobreza y desigualdad; desarrollo social

www.americasolidaria.org

Fundación San José

Especiales de Iglesia.cl